В Госдуме просят изъять из буфета турецкие конфеты, чтобы не финансировать "террористов"

Депутаты от ЛДПР просят аппарат Госдумы изъять из продажи в буфетах нижней палаты конфеты турецкого производства. Об этом заявил член фракции либерал-демократов Андрей Свинцов журналистам перед началом заседания Госдумы 2 декабря, - сообщает Интерфакс.

"Незамедлительно сегодня отправим не только обращение в аппарат Думы, чтобы прекратили продажу здесь, но и в соответствующие инстанции, которые определят состав продукта", - сказал Свинцов.

Он продемонстрировал коробку конфет, которую, по его словам, купил в буфете Думы. Кроме того, Свинцов также сообщил, что ранее в ЛДПР обратился избиратель, купивший такие же конфеты. "Они производятся фирмой, владелец - турок", - сказал депутат.

Парламентарий отметил: неправильно, что на упаковке не указан состав продукта.

"Вчера правительство опубликовало перечень продуктов, запрещенных к ввозу в РФ из Турции. Мы считаем, что меры правильные, но можно идти дальше. Финансирование турецких предпринимателей может быть косвенно финансированием террористов", - сказал Свинцов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи