Путин поручил наделить отправленных в Сирию российских военных статусом ветерана боевых действий

Президент РФ Владимир Путин поручил  до 20 декабря решить вопрос о наделении статусом ветерана боевых действий россиян, направленных в Сирию. Об этом  говорится в перечне поручений президента, опубликованном на сайте Кремля.

"Правительству РФ рассмотреть вопрос о возможности внесения в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих придание статуса ветерана боевых действий гражданам Российской Федерации, направленным на территорию Сирийской Арабской Республики в связи с ведением боевых действий", — говорится в перечне поручений.

Такое задание дано по итогам заседания совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, состоявшегося 1 октября.

Как сообщалось ранее, авиация ВКС России в Сирии бомбит жилые дома и гражданские объекты, а также уничтожает гуманитарные колонны. Так, вечером 29 ноября российские самолеты нанесли удар по грузовикам гуманитарной помощи, в результате чего погибли 4 человека, еще 20 получили ранения.

По официальным данным, в результате авиаударов российских военно-космических сил в Сирии погибли более 400 гражданских лиц, среди 97 детей.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи