Удары возмездия. Российские самолеты усилили бомбардировки в районе падения Су-24

Российские силы ведут интенсивную бомбардировку в Сирии в районе, где упал сбитый российский истребитель. Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека, которая базируется в Великобритании, - передает BBC.

По сообщениям, Россия провела не менее 12 авиаударов в районах Джебель-Акрад и Джебель-Туркмани, которые контролируют повстанцы-сирийские туркмены.

Российские самолеты поддерживают наступление сил Башара Асада, которым противодействуют повстанцы и боевики исламистской группировки "Джебхат ан-Нусра".

На стороне сирийской армии в столкновениях также участвуют силы группировки "Хезболла", - сообщают правозащитники.

Агентство Reuters со ссылкой на одного из полевых командиров сирийских туркмен сообщает, что по району наносят ракетные удары с российских кораблей, расположенных в Средиземноморском бассейне. Также сообщается про артиллерийские обстрелы.
Как сообщалось ранее, МИД Турции 20 ноября вызвал посла РФ из-за ударов российской авиации по поселку, где проживают сирийские турки. Министерство иностранных дел Турции отдельно заявило, что удары по поселениям, где проживают турки "могут привести к серьезным последствиям". МИД Турции призвал Россию немедленно прекратить такие удары.Данный район не является территорией ИГИЛ о борьбе с которой постоянно заявляют в России.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи