Более 17 миллионов россиян ни разу не ходили в парикмахерскую - опрос

Более 17,5 миллиона жителей России никогда не посещали парикмахерскую. Об этом свидетельствует опрос «Левада-центра» о том, куда ходят россияне, - сообщает Сноб.

Каждую неделю к парикмахеру ходит один процент россиян, один-три раза в месяц — каждый четвертый житель страны (24 процента), раз в два-три месяца — 47 процентов, еще реже — 16 процентов.
При этом каждый восьмой опрошенный (12 процентов) сказал, что никогда не посещал парикмахерскую. Для сравнения: в сентябре 2012 года, когда социологи провели такой же опрос, ответ «никогда» на вопрос о парикмахерской дали 16 процентов россиян.
Во время нынешнего опроса 76 процентов россиян рассказали, что никогда не ходили в фитнес-клуб или тренажерный зал, еще 73 процента ни разу не были в бассейне, 88 процентов — в солярии, 68 процентов — в сауне, еще 44 процента — в русской бане.
Социологи «Левада-центра» отметили, что провели опрос в начале октября 2015 года среди 800 человек «по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения». Это значит, что характеристики выборки соответствуют характеристикам всего населения страны.
В России, по оценке Росстата на 1 января 2015 года, живет 146,2 миллиона человек.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи