В Москве заявили, что 20-минутная встреча Путина и Обамы не стала переломной

Двадцатиминутная встреча президента США Барака Обамы и главы РФ Владимира Путина на саммите G20 в турецкой Анталье не стала переломом, разногласия остаются. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, - сообщает РИА Новости.

"Понимаете, это абсолютно, наверное, нереалистично ожидать, чтобы двадцатиминутная встреча могла ознаменовать собой перелом в двусторонних отношениях. Двусторонние отношения такие, какие они есть. Разногласия такие, какие они есть. И в то же время, скажем так, понимание безальтернативности диалога двустороннего, хотя бы для обсуждения имеющихся проблем, тоже таковое, какое оно есть", — сказал Песков, отвечая на вопрос журналиста о том, как в Кремле относятся к встрече Путина и Обамы, и можно ли назвать ее переломной в отношениях между Москвой и Вашингтоном.
"Поэтому, наверное, ошибочно думать, что возможно за 20 минут перевернуть двусторонние отношения — конечно, это невозможно, но сама по себе беседа действительно носила конструктивный характер", — добавил он.

Как сообщалось ранее, в воскресенье на полях саммита G20 состоялась короткая встреча президента США Барака Обамі президентом РФ Владимира Путина. Президент США призвал Путина вывести российские войска из Украины. В свою очередь, советник Путина по иностранным делам Юрий Ушаков сообщил, что Путин и Обама провели беседу, которая в основном касалась Сирии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи