В Польше запустили мобильное приложение, позволяющее определить продукцию польских фирм

В День Независимости в Польше на рынок вышло мобильное приложение «Pola», благодаря которому можно проверить, какие товары произведены польскими фирмами. Об этом сообщает Радио Польша.

Согласно сообщению, разработчики приложения уверяют, что теперь можно легко найти продукты «с душой» и тем самым поддержать польскую экономику. 

Приложение работает просто: достаточно просто отсканировать штриховой код любого продукта, чтобы узнать больше информации о компании, которая его произвела. В частности, можно проверить, опирается ли данный производитель на польские капиталы, является ли он частью иностранного концерна, производит ли продукты в Польше, а также создает ли рабочие места. 

Каждому производителю «Pola» приписывает от 0 до 100 пунктов. Первые 35 пунктов распределяются пропорционально в зависимости от участия польского капитала в данной компании. Следующие 10 очков получает та фирма, которая зарегистрирована в Польше. Очередные 30 пунктов распределяются в зависимости от того, сколько товаров производит компания в Польше. 15 очков получают те, кто предоставляет работу полякам, а последние 10 очков предназначаются тем компаниям, которые не является частью иностранных корпораций, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи