Глава Airbus заявил, что никаких технических неполадок на разбившемся в Египте российском А321 пока не обнаружено

Никаких технических неисправностей, которые могли бы стать причиной крушения российского авиалайнера над Египтом, на данный момент не обнаружено. Об этом заявил глава европейского авиастроительного концерна Airbus Фабрис Брежье, - сообщает УНИАН со ссылкой на Deutsche Welle.

"Данные, полученные в ходе расследования, не дают оснований для осуществления нами каких-либо технических действий, касающихся авиапарка A321", - отметил Брежье, выступая на ежегодном авиакосмическом салоне Dubai Airshow-2015.

Он добавил, что "необходимо дождаться результатов расследования".

Как сообщалось ранее, самолет Airbus-321 российской авиакомпании «Когалымавиа» утром 31 октября потерпел крушение в центральной части Синайского полуострова в Египте. Самолет выполнял рейс Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург. На борту было 212 пассажиров (в том числе 4 граждан Украины) и 7 членов экипажа. Все они погибли.

В Израиле считают, что наиболее вероятной причиной крушения самолета А321 над Синайским полуостровом является террористическая атака.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи