Российский самолет в Египте, скорее всего, был взорван - премьер-министр Великобритании

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что хотя на данный момент нет полной уверенности в том, что рейс А321 российской авиакомпании "Когалымавиа" был взорван, но "кажется все более вероятным, что произошло именно это". Об этом сообщает Русская служба ББС.

Он добавил, что необходимо укрепить систему безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха, откуда вылетел рейс А321.
По его словам, он сожалеет, что египтяне, зависящие от иностранного туризма, пострадают экономически от решения Лондона прекратить все полеты в Шарм-эш-Шейх, но подчеркнул, что для него безопасность граждан Великобритании превыше всего.
Кэмерон сказал, что позднее в четверг он позвонит президенту России Владимиру Путину.
Тем временем представителя министерства иностранных дел Египта заявил, что решение прекратить полеты было принято Лондоном в одностороннем порядке, без консультаций с Каиром.
Россия и Египет в четверг отвергли утверждения американской и британской разведки о том, что, может быть, на борту самолета находилось взрывное устройство.
В среду американские и британские спецслужбы дали понять, что крушение самолета А321 могло быть вызвано взрывом бомбы на борту. Представители разведки Британии и США уточняют, однако, что окончательные выводы пока еще не сделаны.

Как сообщалось ранее, Великобритания, Нидерланды и Франция уже приостановили прямые рейсы в Шарм-эль-Шейх.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи