Россия официально заявила об отсутствии россиян на борту потерпевшего крушение в Южном Судане самолета

В посольстве РФ в Уганде не подтвердили наличие россиян среди жертв авиакатастрофы самолета российского производства серии "Ан", информацию о направлении к месту катастрофы российского консула также опровергли. Об этом сообщает "Интерфакс"

"На данный момент по информации российских граждан среди пассажиров самолета не было, мы выясняем название авиакомпании, гражданство членов экипажа, маршрут полета и причины катастрофы", - сказал заведующий консульским отделом дипмиссии РФ в Уганде Радмир Гайнанов.

Незадолго до этого в МИД Армении официально подтвердили, что жертвами крушения транспортного Ан-12 стали пять граждан страны. Все они были членами экипажа.

Как сообщалось, не менее 23 человек погибли в результате крушения самолета Ан-12 близ международного аэропорта Джубы в Южном Судане. По данным агентства Associated Press, среди жертв есть дети. Погибли 10 пассажиров самолета, а также люди, которые находились на земле на месте катастрофы.

Представитель президента Южного Судана Век Атени сообщил, что самолет чартерным рейсом направлялся на одно из нефтяных месторождений в штате Верхний Нил.

Местные СМИ сообщали, что экипаж Ан-12 был российским. Однако российские компании, осуществляющие грузовые перевозки в Африке, не подтверждали принадлежность российским перевозчикам разбившегося самолета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи