Большинство россиян морально готовятся к затяжному экономическому кризису в РФ - опрос

Почти 80% жителей РФ уверены, что сейчас в России экономический кризис, при этом большинство россиян не надеются на его скорое завершение. Такие результаты опроса 1500 граждан опубликовал на своем сайте Левада-Центр, - сообщает ZN.UA.

Так, 23% из тех респондентов, которые указали, что сейчас в РФ кризис, считают, что он продлится год или полтора; 24% говорят, что он продлится не менее двух лет; еще 23% уверены, что "кризис будет очень продолжительным, его последствия будут проявляться на протяжении многих лет". Лишь 5% жителей РФ полагают, что кризис продлится всего несколько месяцев, максимум полгода. Еще 16% признались, что им на данный момент трудно оценить продолжительность кризиса. Остальные участники опроса воздержались от ответа.

Ранее издание Bloomberg писало, что Путин прячет экономический кризис за поддельной статистике. Подтасованные данные о низком уровне безработицы не говорят о том, на сколько упала покупательная способность россиян. В это же время, в России начался глубокий экономический кризис.

Financial Times писало, что экономические ограничения Запада тоже влияют на Россию, в частности американские санкции заставляют российских олигархов реорганизовывать активы. Такой шаг, скорее всего, еще больше изолирует олигархов от глобальных рынков. Кроме того, как считает редакция издания, это сигнал того, что США готовятся к долгосрочному продлению санкций.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи