Министр обороны Чехии допускает, что Россия финансирует наплыв беженцев в ЕС

Министр обороны Чехии Мартин Стропницкий допускает, что Россия финансирует наплыв беженцев в Евросоюз. Об этом он заявил в интервью газете MF DNES,  - сообщает "Радио Прага".

Отмечается, что Стропницкий поделился информацией Минобороны Венгрии, которое располагает данными перемещения мигрантов по Балканскому полуострову к границе Шенгенской зоны. По его словам, есть основания предполагать, что беженцев перевозят автобусы, предположительно, финансируемые из России.

"У меня есть информация, которую я не могу стопроцентно подтвердить, но и не верить ей у меня нет повода", - заявил Стропницкий и добавил, что не исключает финансирование Россией притока беженцев в ЕС.

"Я не способен этого доказать, но можно задать вопросы, чьим интересам служит актуальная массивная кампания, нацеленная на Европейский союз. Я могу сказать, что сплоченный и крепкий Евросоюз уж точно стремлением Российской Федерации не является", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи