На российском ТВ из-за санкций Евросоюза "жена Путина" не стала ведущей развлекательного шоу

Британская медиакорпорация BBC Worldwide отказалась продать лицензию на производство российской версии развлекательного шоу Tumble компании «Красный квадрат» Аркадия Ротенберга и «Первому каналу», 25% которого принадлежит Юрию Ковальчуку. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на Forbes и его источники, близкие к руководству «Первого канала», и сотрудников «Красного квадрата». 

Как рассказали собеседники издания, причиной отказа послужили санкции, введенные Евросоюзом против Аркадия Ротенберга и Юрия Ковальчука.

В сообщении отмечается, что российский «Первый канал» выступал заказчиком адаптации формата Tumble. Программа, в которой звезды шоу-бизнеса пробовали свои силы в художественной гимнастике, прошла в Великобритании в прошлом телесезоне. По задумке продюсеров «Красного квадрата», ведущей российской версии шоу должна была стать олимпийская чемпионка по гимнастике Алина Кабаева. Однако из-за отказа британской стороны эти планы были сорваны, и предложение телеканала Кабаевой не было направлено.

Официальный представитель «Первого канала» отказался комментировать новую передачу «до тех пор, пока она не появится в сетке вещания телеканала». В BBC отказались комментировать сделку, но добавили, что «сотрудничают с российскими медиакомпаниями и строго придерживаются исполнения законов США и Евросоюза в отношении санкций», - говорится в сообщении.

Как известно, молва связывает Алину Кабаеву  с президентом РФ Владимиром Путиным. Утверждают, что в марте 2015 года в Швейцарии Кабаева родила ребенка, отцом которого является Путин. В Кремле эти слухи опровергают. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи