Неизвестный расстрелял бригаду "скорой помощи" в Симферополе

В Симферополе днем 26 сентября вооруженный мужчина совершил нападение на местную подстанцию "скорой помощи". Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на ТАСС.

«Сегодня около 14:00 неизвестный зашел на территорию подстанции "скорой помощи" в Симферополе и открыл огонь по медицинскому автомобилю. В машине в этот момент находился врач и два фельдшера, они с огнестрельными ранениями доставлены в медучреждения для оказания помощи»,— заявил представитель МВД. 

По предварительным данным, выстрелы были сделаны из ружья 12 калибра. Нападавший скрылся.

После инцидента так называемая "прокурор Крыма" Наталья Поклонская сообщила, что число погибших при нападении на станцию скорой помощи в Симферополе составило три человека. 

По словам источника в правоохранительных органах, поводом для нападения на подстанцию "скорой помощи" в Симферополе стала месть врачам. 

«Предположительно, причиной стрельбы стала месть врачам»,— сказал собеседник агентства. 

В свою очередь в пресс-центре МВД сообщили, что в настоящее время личность подозреваемого установлена, проводятся мероприятия по его задержанию.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи