Россия ответит на размещение США атомных бомб в Европе, чтобы "восстановить баланс сил в Европе" - Песков

Россия будет вынуждена принять ответные меры, чтобы восстановить баланс сил в Европе. Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя информацию о том, что США разместят в Германии 20 атомных бомб, - сообщает Зеркало Недели со ссылкой на Reuters.

"Это может изменить баланс сил в Европе", - сказал журналистам Песков. 

"И без сомнения, от России потребуется принять необходимые ответные меры по восстановлению стратегического равновесия и паритета", - сказал он.

Накануне немецкий телеканал ZDF сообщил о том, что в Германии на авиабазе бундесвера Бюхель в земле Рейнланд-Пфальц в ближайшие дни готовится размещение примерно 20 новых атомных бомб типа B61-12. Такую информацию журналисты получили, изучив документы по бюджету ВВС США. Отмечается, что размещаемые в Бюхеле бомбы B61-12 равны по мощности 80 бомбам, сброшенным на Хиросиму.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи