Кобзон едет лечиться в ненавистную Европу. Помог лично Путин

Певец и депутат российской Госдумы Иосиф Кобзон, несмотря на санкции, введённые против него Евросоюзом, 9 сентября поедет лечиться в ЕС. Об этом в эфире "Русской службы новостей" рассказал сам Кобзон.

"Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу", - сказал Кобзон.

В сообщении уточняется, что семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы. 

В сообщении также напоминается, что в феврале главы МИД стран-членов Евросоюза одобрили расширение "черного списка" граждан России и лидеров сепаратистов на востоке Украины, в отношении которых будут введены визовые и банковские ограничения. В расширенный список попал, в частности, Иосиф Кобзон. Тогда Кобзон заявил, что "очень рад тому, что оказался в "черном списке".

Российский МИД назвал расширение списка " нелепым и нелогичным". В конце июля высказывание Кобзона о том, что сейчас целесообразнее было бы собрать деньги для помощи Крыму, нежели оказывать помощь отдельно взятым больным детям, вызвало волну негодования в социальных сетях.

Как известно, Кобзон заявлял, что приедет к сепаратистам "ДНР" и "ЛНР" на празднование Дня шахтера в конце августа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи