Российская делегация обиделась на США и отказалась ехать в Нью-Йорк

Делегация российского Совета Федерации, которая должна была отправиться в Нью-Йорк на мероприятия по линии межпарламентского союза, в полном составе отменяет свой визит в США. Об этом сообщает российский "Интерфакс".

Согласно сообщению, визит отменен из-за того, что спикеру верхней палаты парламента Валентине Матвиенко была выдана виза с ограничением.

По словам источника в делегации, в ближайшее время руководство верхней палаты обнародует свою позицию по данному вопросу.

В сообщении напоминается, что ранее в среду МИД РФ обвинил американские власти в срыве поездки Валентины Матвиенко в США на мероприятия по линии Парламентского союза. В заявлении отмечалось, что "выданная после долгих проволочек виза содержит ряд недопустимых ограничений по пребыванию Валентины Матвиенко в США". В частности, визой не разрешено участвовать в любых встречах и других мероприятиях по линии Межпарламентского союза. 

Ранее также сообщалось, что США могут вообще отказать Матвиенко в визе, поскольку она находится в санкционном списке лиц, которым запрещено посещение территории США в связи с поддержкой прошедшего в Крыму в марте 2014 году так называемого "референдума", по итогам которого Крым и Севастополь вошли в состав РФ.

Ранее Финляндия уже не пустила в страну спикера Госдума Сергея Нарышкина, который должен был приехать на сессию ПА ОБСЕ, так как он находится в черном списке ЕС, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи