"Никто ничего уже не покупает". Из-за обесценившегося рубля обрушился российский рынок туризма

В Российском союзе туриндустрии заявили о рекордном падении спроса на туристические поездки. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на РБК.

"Спрос упал практически до нуля, никто ничего уже не покупает", - сказала пресс-секретарь союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Кроме того, заявила она, россияне начали отказываться от ранее оплаченных туров.

"Люди сегодня поняли, что им нужно доплатить сумму на которую они не рассчитывали. На прошлой неделе тоже было торможение спроса, но люди пытались уложиться в тот бюджет, который они выделили на поездку. Они сокращали количество дней в туре, они брали отели более низкой категории, они брали отели не с видом на море, а на парк, например. То есть они старались вписаться в бюджет, но сегодняшний обвал поставил крест и на этих попытках сэкономить", - пояснила Тюрина.

В сообщении напоминается, что рубль начал последнюю неделю лета обвалом, обновив минимальные значения 2015 года. В ходе торгов 24 августа евро пробил отметку в 83 рубля, доллар поднимался до 71,61.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи