Папа Римский молится за Украину и просит благословения для ее народа

Папа Римский Франциск молится за Украину и просит благословения для ее народа. Об этом говорится в поздравлении понтифика, - сообщает пресс-служба президента Украины в субботу, 23 августа.

"В этой сложной ситуации я молюсь за Вашу страну, восстанавливая духовную близость с жертвами и их семьями, а также со всеми, кто страдает. Я поддерживаю те усилия, которые помогают украинскому народу двигаться вперед в духе воссоединения и мира", - отмечается в поздравлении.

Папа Римский отметил, что обращается к Богу Всемогущему за благословением для Президента Украины и всего украинского народа.

Как сообщает zn.ua со ссылкой на "Радио Ватикана", после традиционной молитвы в воскресенье, 23 августа, Франциск снова призвал к миру в Украине. Папа Франциск в очередной раз пожелал Украине мира, молясь за него с десятками тысяч паломников на площади Святого Петра в Ватикане. "С глубокой озабоченностью я слежу за конфликтом в восточной Украине, который снова обостряется в последние недели", - сказал он. "Я вновь обращаюсь с обеспокоенным призывом, чтобы соблюдались обязательства, взятые для достижения мира", - добавил Папа. Франциск завершил свое обращение с молитвой "Дай Господь мира Украине, которая готовится отпраздновать завтра национальный праздник [День Независимости]. Пусть Дева Мария заступится за нас!"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи