На Кубе после 50-летнего перерыва открыто Посольство США

Флаг США поднят 14 августа на флагштоке у здания американского Посольства в Гаване. Об этом  сообщает Интерфакс со ссылкой на американскую телерадиостанцию "Марти", которая вела прямую трансляцию с места события.

Как отмечается в сообщении, флаг под гимн США подняли трое американских морских пехотинцев. Флаг им передали на церемонии трое ветеранов-морпехов, которые в 1961 году спустили американский флаг у американского посольства после того, как дипотношения между США и Кубой были разорваны.

Церемония прошла в присутствии госсекретаря США Джона Керри и временного поверенного в делах США на Кубе Джеффри Делорентиса, которые выступили с речами.

В сообщении отмечается, что кубинское телевидение ранее прервало показ мультфильмов для того, чтобы транслировать в прямом эфире прибытие Керри в международный гаванский аэропорт "Хосе Марти" и последующую церемонию у здания посольства США.

С 20 июля дипломатические отношения между США и Кубой считаются восстановленными официально спустя более 50 лет после их разрыва. В этот же день кубинский флаг был поднят над посольством Кубы в США и выставлен в холле госдепа, где стоят флаги всех стран, с которыми у США установлены дипотношения, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи