Премьер-министр Польши напомнила "химику" Медведеву, что польские фрукты соответствуют высоким европейским стандартам

Премьер-министр Польши Эва Копач прокомментировала слова премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который заявил, что польские садоводы «обливают химикатами яблоки, которые идут на экспорт, а сами едят хорошие».Об этом сообщает Радио Польши.

«Я знаю одно: польские садоводы могут гордиться своими яблоками, клубникой, смородиной. Они также могут гордиться рецептами, которых они тщательно придерживаются – я имею в виду высокие европейские стандарты безопасности и качества этих продуктов, которые отправляются за границу», - заявила глава польского правительства.

Всообщении напоминается, что 11 августа, во время визита в Краснодарском крае, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что теперь россияне не едят польские яблоки, которые, по словам директора опытного хозяйства Северо-Кавказского института садоводства и виноградарства Евгения Егорова, поляки подвергают химобработке «22-24 раза», а сразу после созревания «опускают в химраствор».

Дмитрий Медведев заявил: «Эти яблоки, которые идут на экспорт, поляки обливают химикатами, а сами едят хорошие».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи