Лукашенко освободил от платы за проезд по платным дорогам Белоруссии транспорт до 3,5 тонн из Донецкой и Луганской областей

От платы за проезд по платным дорогам Белоруссии освобождены владельцы транспортных средств, зарегистрированных на территории Донецкой и Луганской областей Украины, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны, а также буксируемые ими прицепы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Как отмечается в сообщении, указ Лукашенко, подписанный им 10 августа, регулирует некоторые проблемные аспекты функционирования системы взимания платы за проезд по платным автомобильным дорогам.

В частности, предусматривается также освободить от платы за проезд по платным дорогам в течение 10 дней с момента ввоза либо приобретения купленные новые или ввезенные транспортные средства, ранее не зарегистрированные в Белоруссии, с технически допустимой общей массой не более 3,5 тонны при доставке их к месту государственной регистрации.

Транспортная инспекция Минтранса республики получила также право запрашивать и получать соответствующую информацию от министерства по налогам и сборам и МВД о счетах владельца или лизингополучателе (арендаторе) транспортного средства.

Кроме того, указом вносятся изменения в правила дорожного движения, которые предусматривают необходимость оборудования учебных автомобилей видеорегистраторами при сдаче экзаменов, - отмечается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи