Новый президент Польши считает, что вся Центрально-Восточная Европа нуждается в большем присутствии НАТО

Польша должна иметь сильную армию, которая будет в состоянии в каждый момент оборонять страну. Об этом во время церемонии принятия командования польской армией сказал новый президент Польши Анджей Дуда, - сообщает Радио Польша

«Конечно, хорошо, мы что являемся членами Североатлантического альянса, хорошо, что мы можем рассчитывать на эти силы. Было бы хорошо, если бы они поддерживали нас еще больше», - заявил Анджей Дуда. 

По его словам, Польша нуждается в укреплении своих гарантий безопасности и увеличении присутствия НАТО в стране. 

«Нам однозначно нужно больше гарантий от НАТО», - сказал президент Польши. 

«Не только Польша, но и вся Центрально-Восточная Европа находится в сложной геополитической ситуации. Поэтому мы нуждаемся в большем присутствии НАТО в этой части Европы и в нашем государстве», - подчеркнул он. 

По его словам, он уже поднимал этот вопрос на встречах с представителями других стран, союзников Польши по НАТО. 

В то же время, Анджей Дуда подчеркнул, что как и любое другое государство, у которого есть амбиции, Польша должна стать страной с сильной, подготовленной и хорошо оснащенной армией. 

Напомним, 6 августа cсостоялась инаугурация новоизбранного президента Польши Анджея Дуды. Он принес присягу перед Национальным собранием - Сеймом и Сенатом - и начал пятилетний президентский срок, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи