Евро подскочил до 70, доллар - до 64. Рубль продолжает дешеветь

Евро в ходе торгов на Московской бирже 6 августа впервые с начала марта превысил отметку 70 руб. Об этом сообщает Интерфакс.   

Согласно сообщению, к 13:06 московского времени евро достигал 70,01 рубля, что было на 81 копейку выше уровня предыдущего закрытия. Курс доллара при этом составил 64,27 рубля, прибавив 80,9 копейки. Бивалютная корзина выросла на 81 копейку, поднявшись до 66,85 рубля. 

Эксперты связывают продолжающееся снижение курса рубля с возобновившимся падением мировых цен на нефть, которые негативно отреагировали на публикацию данных о товарных запасах в США и росте добычи впервые за четыре недели, - говорится в сообщении. 

По данным Минэнерго США, запасы нефти в стране на прошлой неделе упали на 4,4 млн баррелей (до минимальных с марта 455,3 млн баррелей), при прогнозах сокращения на 1,6 млн баррелей. Минэнерго также сообщило о росте загруженности НПЗ и снижении объемов импорта нефти на минувшей неделе. 

Падение нефтяных котировок несколько сдерживают новости о том, что Саудовская Аравия собирается повысить цены на свою нефть для азиатских клиентов. 

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13:10 мск подешевели на 0,06% - до $49,56 за баррель. По итогам торгов в среду их стоимость уменьшилась на 0,8% - до $49,59 за баррель. 

Котировки фьючерсов на нефть WTI на сентябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи утром в четверг опустились на 0,6% - до $44,88 за баррель. К закрытию предыдущей сессии цена контрактов упала на 1,29% - до $45,15 за баррель, - указывается в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи