Отношение к России в большинстве стран отрицательное, а репутация Путина оставляет желать лучшего - опрос

Отношение к РФ в большинстве стран отрицательное, а репутация президента  Владимира Путина имеет совсем низкую оценку. Об этом свидетельствуют результаты опроса американского исследовательского центра Pew Research Center, - сообщает УНН.

"Положительно к России относятся 30% опрошенных, в то время как репутация президента РФ оказалась еще ниже - 24%", - говорится в докладе.

Опрос проводился в 40 странах мира с 25 марта по 27 мая 2015 года, в нем приняли участие около 45 тыс. человек.

По результатам исследования, в Польше и Иордании больше всего недоверия к РФ - 80% опрошенных. Кроме того, очень высокий уровень недоверия к России, около 70-75%, оказался в Израиле, Японии, Украине, Германии и Франции.

Во всех регионах мира уровень доверия в РФ гораздо меньше, чем к США. В Европе доверяют Америке 69% респондентов, а в России доверяют только 26% опрошенных.

Положительное отношение к РФ наблюдается во Вьетнаме - 75%, Гане - 56% и КНР - 51%. Хотя, отмечается, что репутация России в Китае в последнее время ухудшилась (в 2014 г. РФ поддерживали 2/3 опрошенных).

Рейтинги В.Путина еще ниже. Уровень недоверия к российскому лидеру в Испании составляет до 92% опрошенных.

В Польше, Франции и Украине имеют негативное отношение от 84 до 87%. В Европе доверяют президенту РФ только 15% опрошенных, тогда как американскому президенту Бараку Обаме - 75%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи