Россия объявила о планах реорганизации вооруженных сил на 60 млрд долларов – The Times

Россия объявила о плане реорганизации своих вооруженных сил стоимостью в $60 млрд. в связи с нарастающим напряжением между Москвой и Западом. Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на The Times.


Как отмечается, Россия объясняет такой шаг угрозой ракетно-авиационных ударов НАТО.

"Под единым руководством будут объединены авиация, войска противовоздушной и противоракетной обороны, космические силы и средства Вооруженных сил", - заявил на днях министр обороны РФ Сергей Шойгу.

По его словам, формирование новых аэрокосмических сил было вызвано возрастающей важностью воздушных и космических компонентов в современной войне.

Государственное российское телевидение объявило, что войска будут защищать Россию "от любых типов атак с воздуха или космоса и быстро на них отвечать".

Воздушно-космические войска будут вооружены ракетами С-400 класса "земля-воздух", которые способны уничтожать баллистические ракеты и самолеты в радиусе 400 километров.

Также они получат новые ракеты С-500, способные сбивать межконтинентальные ракеты на краю земной атмосферы.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что в 2015 году Россия пополнит свои ядерные силы 40 новыми межконтинентальными баллистическими ракетами.

Администрация США рассматривает возможность размещения в Европе ракет наземного базирования в ответ на допущенные нарушения Россией Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД).

Великобритания уже заявила, что может разместить на своей территории американские ядерные ракеты на фоне повышенной напряженности в отношениях с Россией.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи