Минобороны РФ заявляет, что ему ничего неизвестно об объявлении в розыск Службой безопасности Украины начальника российского Генштаба

Минобороны РФ не располагает информацией об объявлении в розыск Службой безопасности Украины начальника российского Генштаба Валерия Герасимова и еще десяти военнослужащих. Об этом заявил официальный представитель военного ведомства Игорь Конашенков, - сообщает российский ТАСС.

Ранее начальник главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук заявил, что Герасимову и десяти российским военным предъявлены обвинения, и что они объявлены в розыск. Как заявил представитель службы, они находились на территории Украины в августе 2014 года во время событий в Иловайске.

"Нам ничего неизвестно о якобы направленных господином Остафийчуком "уведомлениях с подозрениями" российским военнослужащим. Тем более, непонятно, когда, где, от кого и в какой форме он умудрился получить от них "соответствующие ответы", - сказал Конашенков.


Как сообщалось ранее, СБУ объявила в государственный и международный розыск начальника Генерального штаба РФ Валерия Герасимова и десятерых российских военнослужащих, которые находились в Украине во время иловайских событий.

"Было допрошено более 1000 свидетелей, проработано более 2 тысяч оперативных материалов. Мы пришли к выводу, что в течение этого периода отдельные военнослужащие и руководители под руководством Герасимова организовали планирование, подготовку и развязывание военного конфликта на территории нашего государства", - сказал начальник Главного следственного управления СБУ Григорий Остафийчук на брифинге в Киеве 5 августа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи