Вето России на создание международного трибунала по "Боингу" отягчает данное преступление - Джулия Бишоп

Вето России по резолюции Совета Безопасности ООН о создании международного трибунала по расследованию катастрофы малазийского "Боинга-777" над Донбассом отягчает данное преступление. Об этом заявила Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп, - сообщает "Зеркало Недели".

"Растет в нашем мире число насильственных террористических группировок и других негосударственных действующих сторон. У многих из них - самое современное оружие, и недопустимо, чтобы Совет Безопасности сегодня ничего не сделал, чтобы наказать людей, которые сбили коммерческий самолет. Это вето усиливает данное преступление", - сказала Бишоп.
"Только один голос был подан против, но нельзя, чтобы вето стояло на пути справедливости", - подчеркнула глава МИД Австралии. 
По ее словам, невозможны никакие оправдания со стороны России. 
Также Бишоп пообещала добиться преследования виновных в авиакатастрофе рейса MH-17 несмотря на вето со стороны РФ. 
"Австралия вместе со своими союзниками разработает новый порядок преследования виновных в этой катастрофе, чтобы их преступление не осталось безнаказанным", - подчеркнула глава МИД Австралии.

Как сообщалось ранее, в рамках голосования в Совете безопасности ООН 29 июля Россия заблокировала проект резолюции о создании международного трибунала для расследования крушения самолета Malaysia Airlines под Донецком в июле прошлого года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи