Итальянские "друзья Путина" вслед за французскими депутатами решили посетить аннексированный Крым

Вслед за французскими депутатами решение посетить аннексированный Россией Крым приняли итальянские парламентарии. Об этом пишет российская газета "Коммерсант" со ссылкой на депутата от движения "Пять звезд" Манлио ди Стефано.

«Мы приняли решение приехать в Крым и Москву в составе делегации от итальянского движения "Пять звезд",— сообщил член комитета Палаты депутатов Италии по иностранным делам Манлио ди Стефано.

По словам господина ди Стефано, поездка намечается на начало октября. Группу парламентариев партии «Пять звезд», численность которой должна составить от восьми до десяти человек, возглавит Алессандро ди Баттиста, еще один член парламентского комитета по иностранным делам. До прошлой недели он также занимал пост вице-председателя Палаты депутатов.

По словам собеседников "Ъ" в итальянской делегации, посетить Москву и Крым им предложил зампред комитета по международным делам Совета федерации РФ Андрей Климов. Делегация намерена въехать в Крым через РФ, цель ее поездки — «из первых рук узнать о том, как живут люди в Крыму после референдума марта 2014 года».

Как сообщалось ранее, десять депутатов французского парламента во главе с представителем партии "Республиканцы" Тьерри Мариани, прибывшие в аннексированный РФ Крым, призвали отменить санкции против РФ. МИД Франции сожалеет о визите французских парламентариев в Крым, а в МИД Украины заявили, что поездка французских депутатов в Крым является неуважением к законам страны и не останется без последствий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи