Липецкая фабрика Порошенко выиграла суд у российских налоговиков

Арбитражный суд Липецкой области признал незаконными решения местной налоговой инспекции, которая доначислила ОАО ЛКФ "Рошен" 35 миллионов рублей налогов, также отказалась возмещать 26 миллионов рублей НДС, - сообщает "Зеркало недели".

"Суд, изучив представленные в материалах дела документы, выслушав позиции сторон, вынес решение об удовлетворении заявленных требований и признал незаконными решения МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области, обязав при этом налоговый орган возместить Обществу из соответствующего бюджета налог на добавленную стоимость и устранить иные нарушения, допущенные налоговым органом в отношении ОАО ЛКФ "Рошен"", - говорится в сообщении на сайте суда.

Согласно Липецкая кондитерская фабрика входит в корпорацию Roshen, которая принадлежит президенту Украины Петру Порошенко. 1 апреля 2015 года правоохранительные органы Российской федерации заблокировали работу Липецкой фабрики Roshen, устроив там "налоговую проверку". Представители корпорации "Roshen" назвали такие действия силовиков незаконными. 16 апреля Басманный районный суд Москвы наложил арест на имущество Липецкой фабрики Roshen. В сообщении, которое было сделано в пресс-службе корпорации Roshenф было сказано, что "Общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд рублей, что абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного (показательного) уголовного дела в размере 180 млн рублей".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи