Подмосковные пенсионеры вышли на акции протеста

Подмосковные пенсионеры вышли на акции протеста из-за отмены льгот на проезд в столичном общественном транспорте. Об этом сообщает "Эхо Москвы".

Согласно сообщению, акции протеста уже прошли в Домодедове, Мытищах, Королеве и в других городах.

Депутаты-коммунисты областной думы обещают еще большие протесты, если соответствующее решение не будет отменено.

По словам депутата Мособлдумы из партии КПРФ Александра Наумова, он присутствовал на митинге в Домодедове и рассказал о том, что в нем участвовали 500 человек. В ходе мероприятий собравшиеся собирают подписи против отмены льгот, но повестка митингов была более широкой, в частности, участники акций жаловались на рост тарифов ЖКХ и продовольственных цен. Депутат считает, что решать проблемы бюджета за счет незащищенных и малоимущих граждан недопустимо.

Председатель Мособлдумы, глава фракции КПРФ в Подмосковье Константин Черемисов сообщил «Эху Москвы», что жители Подмосковья уже давно ощущают ущемление своих прав по сравнению с москвичами.

В Союзе пенсионеров, в свою очередь, заявили, что к протестам присоединяться не намерены, об этом «Эху Москвы» рассказал его председатель сенатор Валерий Рязанский.

Рязанский подчеркнул, что подмосковные пенсионеры лишаются льгот только на проезд в городском транспорте – речь идет о метро, трамваях, автобусах и троллейбусах.

Коммунисты тем временем говорят о еще более масштабных протестах и обещают передать собранные на митингах подписи против отмены льгот президенту, - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что подмосковные льготы для пенсионеров на проезд в общественном транспорте Москвы отменяются с 1 августа.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи