В России под завалами казармы погибло 18 человек

Восемнадцать военнослужащих погибли из-за обрушения казармы под Омском (РФ). Об этом заявил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков, - сообщает российский «Интерфакс».

Так, 12 июля вечером в поселке Светлый под Омском (Россия) обрушился пролет одной из секций четырехэтажной казармы ВДВ. Всего в 4-этажной казарме находилось 337 военнослужащих. Обрушение стены произошло после "отбоя". Обрушилась часть наружной стены и крыши. По состоянию на утро понедельника, известно уже о 18 погибших.


"Из-под завалов извлечены 37 военнослужащих, из них 18 погибли", - сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, "ведется поиск пятерых военнослужащих".
"Первый самолет военно-транспортной авиации с восемью пострадавшими военнослужащими в ближайшие минуты будет отправлен из Омска в Москву", - заявил Конашенков.
Кроме того, представитель Минобороны сообщил, что завершены основные работы по разбору завала и полностью обследованы четвертый, третий и второй этажи казармы. На этих уровнях военнослужащих нет.

Ранее в СМИ сообщалось о госпитализации 22 человек, из которых 12 находились в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи