Россия представляет самую большую угрозу для национальной безопасности Штатов - секретарь Военно-воздушных сил США

Россия представляет самую большую угрозу для национальной безопасности США. Об этом заявила секретарь Военно-воздушных сил США Дебора Джеймс журналистам 8 июля после серии встреч с американскими союзниками в Европе, - сообщает The Guardian.

"Я действительно считаю Россию самой большой угрозой", - заявила Джеймс.
По ее словам, Вашингтон должен усилить свое военное присутствие по всей Европе, даже если союзники по НАТО сталкиваются с финансовыми проблемами.
Так, Джеймс отметила, что США реагируют на последние "тревожные действия" со стороны России увеличением своего военного присутствия в Европе. Вашингтон намерен продлевать ротационное присутствие истребителей F-16 на европейском континенте.
"Сейчас не время давать сигналы об отсутствии решимости перед лицом таких действий со стороны России", - заявила она.
Кроме того, Джеймс выразила сожаление в связи с тем, что только четыре из 28 членов НАТО направляют 2% от ВВП на нужды обороны, как это было запланировано. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи