Депутаты российской Госдумы собрались выступить "наблюдателями" на местных выборах в "ЛНР" и "ДНР"

Депутаты Госдумы не исключают, что могут поехать в качестве международных наблюдателей на "выборы" глав городов и районов самопровозглашенных "Луганской народной республики"  и "Донецкой народной республики" осенью, -  сообщили РИА Новости опрошенные парламентарии.

Как заявил глава думского комитета по делам СНГ Леонид Слуцкий, депутаты рассмотрят возможность поехать в "ЛНР" и "ДНР" наблюдателями на "местные выборы", если такие предложения поступят.

"Идет нормальный процесс установления органов местной власти в "Новороссии". В том случае, если депутаты Госдумы будут приглашены к участию в "выборах", мы этот вопрос, разумеется, рассмотрим. Думаю, что как в ноябре прошлого года на "референдуме", где депутаты Госдумы присутствовали, ничто не мешает нам наблюдать за свободным волеизъявлением жителей "ДНР" и "ЛНР", — сказал Слуцкий. 
В КПРФ сообщили, что члены фракции также могут поехать на "выборы" в качестве наблюдателей.
"Я думаю, да, поедут", — сказал депутат от КПРФ Александр Ющенко, отвечая на соответствующий  вопрос. Однако, по словам парламентария, состав депутатов, которые могут поехать на "выборы", еще не обсуждался.
Также член комитета Госдумы по делам СНГ Василий Лихачев отметил, что возможный состав депутатов пока неизвестен. "Сейчас пока ничего неизвестно… Я думаю, что ближе к этому (к "выборам" — ред.) мы рассмотрим какие-то действия", — сказал  Лихачев.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что попытки боевиков провести выборы на временно оккупированных территориях на востоке Украины будут означать нарушение российской стороной достигнутых соглашений.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи