Меркель и Оланд намекнули Путину в потакании донецким сепаратистам

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонной беседы с президентом РФ Владимиром Путиным и президентом Франции Франсуа Олландом 22 июня сослалась на данные ОБСЕ, согласно которым в большинстве случаев нарушителями перемирия являются пророссийские сепаратисты. Об этом сообщает Немецкая волна.

Как отмечается в сообщении, Меркель в ходе беседы заявила о "тревожном количестве нарушений перемирия" на востоке Украины и привела информацию ОБСЕ, согласно которой в большинстве случаев нарушителями перемирия являются поддерживаемые Россией сепаратисты. Франсуа Олланд и Ангела Меркель в ходе 45-минутных переговоров назвали прогресс по урегулированию конфликта на Украине "недостаточным", - сообщает AFP со ссылкой на источник, близкий к французскому президенту.

В то же время на официальном сайте президента России содержание беседы лидеров трех стран передается иначе, явно в пользу сепаратистов. "С российской стороны вновь подчеркнута необходимость незамедлительного прекращения обстрелов украинскими силовыми структурами населенных пунктов Донбасса, активизации процесса политического урегулирования, решения вопросов конституционной реформы, а также социально-экономического восстановления юго-восточных регионов", - говорится в сообщении Кремля. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи