Поправший все международные нормы Путин заявил, что кризис в Украине возник из-за желания Запада изменить "миропорядок"

Кризис в Украине возник из-за желания Запада изменить «миропорядок» . Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает УНИАН.


«По поводу событий в Украине мы много раз говорили… Но мы говорим о том, что уже произошло, но никогда не говорим, почему это произошло. Почему мы подошли к этому кризису в Украине. Я глубоко убежден, что после того, как так называемая биполярная система прекратила свое существование, после того, как исчез с политической карты Советский Союз, некоторые наши партнеры на Западе, прежде всего США, были в состоянии эйфории и вместо того, чтобы выстраивать новые добрососедские ситуации и партнерские отношения, начали осваивать новые, как им показалось, свободные геополитические пространства», - сказал Путин на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

По его словам, именно отсюда происходит движение НАТО на восток.

Он считает, что это происходит из-за того, что, «видимо, у кого-то из наших партнеров возникла иллюзия, что после Второй мировой войны был один миропорядок и так был такой глобальный центр как Советский Союз, теперь его нет, а вакуум, который образовался, надо быстро заполнить».

«Это очень ошибочный подход к решению проблем – так и Ирак получили, а мы знаем, что и в США многие считают, что были совершены ошибки, но тем не менее это же повторили в Ливии, добрались теперь до Украины», - считает президент России.

Путин заявил, что не Россия является первопричиной кризиса в Украине. По его словам, не нужно было поддерживать «антигосудартвенный переворот и вооруженный захват власти».



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи