Арабские Эмираты построят в Польше "район небоскребов"

Объединенные Арабские Эмираты намерены построить в одном из польских городов район небоскребов, который займет минимум 20 гектаров. Об этом сообщает Радио Польша.

«ОАЭ готовы реализовать в Польше свою самую большую инвестицию в мировом масштабе», - заявила глава польской консалтинговой фирмы MK Business Link, сотрудничающей со странами Ближнего Востока. 

Созданием района небоскребов в Польше будет заниматься девелоперская фирма Emaar, на счету которой строительство самого высокого здания в мире – небоскреба Бурдж-Халифа в Дубае. На 20 гектарах земли появятся жилые здания, отели, бизнес-центры и дорожная инфраструктура. 

Район будет построен в центре одного из польских городов. Во время визита эмира Дубая (премьер-министра и вице-президента ОАЭ) Мохаммеда ибн Рашид аль-Мактума 10 июня в столицу Польши стало известно, что делегация ОАЭ склоняется к созданию района небоскребов в Варшаве. 

В середине июня 2015 году состоится встреча группы экспертов, занимающихся инвестицией ОАЭ в Польше, - говорится в сообщении. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи