Путин снова заставил ждать. Папа римский призвал президента РФ способствовать миру в Украине

Российский президент Владимир Путин, который был инициатором встречи с Папой римским Франциском, опоздал на аудиенцию более чем на час. Об этом сообщает Би-Би-Си со ссылкой на пресс-службу Ватикана.

Как отмечается в сообщении, Франциск призвал Путина приложить "большие и искренние усилия для того, чтобы добиться мира" между сторонами конфликта в Украине. 

Во время встречи, продолжавшейся около 50 минут, понтифик и российский президент сошлись во мнении, что для стабилизации обстановки в Донбассе необходимо восстановить атмосферу диалога между сторонами конфликта.

Кроме того, Франциск и Путин отметили важность соблюдения мирных соглашений, подписанных в Минске представителями официальных властей Украины и двух самопровозглашенных республик на востоке страны.

В ходе встречи Папа римский подарил Путину медальон с изображением ангела мира. 

"Этот ангел выигрывает все войны и призывает к единению всех людей в мире", – сказал при этом понтифик.

В сообщении напоминается, что Путин уже не в первый раз опаздывает на встречу с нынешним главой Римской католической церкви. В ноябре 2013 года состоялась их первая встреча, перед которой понтифику пришлось прождать президента России 50 минут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи