Уволенный журналист российского НТВ извинился за свое участие в российской пропаганде

Уволенный с российского канала НТВ журналист Константин Гольденцвайг попросил прощения за участие в «пропагандистском безумии», - сообщает «Телекритика» со ссылкой на страницу журналиста в Facebook.

Гольденцвайг отметил, что давно собирался уйти с канала, но по предварительным договоренностям должен был проработать на НТВ до конца июня. По информации в соцсети, в настоящее время он живет в Германии.

«По своему желанию, которое давно (и все же поздно) назрело, я ухожу с НТВ, где проработал с перерывами 12 лет. Спасибо прекрасным коллегам, которые помогали, учили, прощали, растили, дружили. И дружат. Спасибо тем, кто смотрел. И извините за то, что в последнее время сам иногда принимал участие в общем пропагандистском безумии», - написал журналист.

Поводом для ускорения процедуры увольнения журналиста, по его словам стало его откровенное интервью немецкому каналу Phoenix.

«Я дал вчера откровенное интервью в прямом эфире одному немецкому каналу по просьбе коллег - о том, как это, на мой скромный взгляд, российскому руководству быть изгнанным из G7. А после этого уже на утро телекомпания НТВ решила (или решили за него), что попрощается со мной сегодня же, а не через пару недель, как планировалось», - написал журналист в следующем посте в социальной сети.

Он заявил также, что таким образом руководство телеканала показало, как на российском ТВ работает цензура, самоцензура и пропаганда.

«Опять же спасибо - приносить извинения за недостойное участие в этом позоре проще, когда собранные за тебя воедино все грехи и огрехи. Надеюсь все же обойтись без публичной дискуссии о том, как и кем этот позор на НТВ контролируется, и как в таких условиях много других адекватных, замечательных людей все еще вынуждены работать на этом самом независимом канале», - добавил господин Гольденцвайг.

Как сообщалось ранее, бывший ведущий украинских каналов ТЕТ и Тонис Даниил Грачев, который перешел работать на НТВ, извинился перед россиянами за свой бывший украинский патриотизм и одел для работы в эфире футболку с Путиным.

А в конце мая уволился основатель российской радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Корзун. «Того «Эха», которое мы начинали в 1990-м, не стало. Организм еще работает, но «смерть мозга» уже наступила», - аргументировал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи