Возможна эскалация конфликта под Мариуполем и в аэропорту Донецка - МИД Германии

Под Мариуполем и у донецкого аэропорта возможна дальнейшая эскалация вооруженного конфликта. Об этом 27 мая заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, - сообщает Немецкая волна.

"Мы серьезно озабочены ситуацией на востоке Украины, так как там все еще не удается установить продолжительный режим прекращения огня", - заявил Шефер. 

Шефер указал, что Минские соглашения - это больше, чем просто договоренность о прекращении огня между украинскими военными и вооруженными пророссийскими сепаратистами. 

Без длительного перемирия любые усилия теряют всякий смысл, - сказал представитель германского внешнеполитического ведомства. 

Он сообщил, что глава министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 29 и 30 мая посетит Киев и Днепропетровск, где встретится с украинским руководством и представителями ОБСЕ.  

По словам Шефера, визит Штайнмайера на Украину является "сигналом поддержки курса реформ" украинского правительства, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи