Россияне вскоре потеряют интерес к "политизированному" отдыху в Крыму - эксперт

Туристическая привлекательность Крыма для российских туристов в настоящий момент определяется политической, а не курортной составляющей. Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил директора Института каспийского сотрудничества Сергей Михеев, - сообщают Новости Крыма.

Эксперт предостерег, что исторический интерес к Крыму со стороны туристов из России будет иссякать, если не будет повышаться уровень курортного сервиса. 

«Если в течение одного-двух курортных сезонов турист не почувствует качественных изменений в сфере услуг, он просто сюда перестанет ездить. На одной «Крымской весне» мы не выедем», – подчеркнул Михеев.

При этом, считает он, вопросы улучшения курортного сервиса и инфраструктуры в Крыму необходимо рассматривать не на уровне местных властей и экспертов, а на всероссийском.

Как сообщали Новости Крыма, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на днях раскритиковал организацию курортного сезона в Крыму и поручил повысить качество обслуживания в гостиницах Крыма, а также совершенствовать курортную инфраструктуру в республике. 

Комментируя критику председателя правительства, советник главы Крыма Сергей Стрельбицкий выразил мнение, что работники крымских отелей еще не научились зарабатывать на услугах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи