Разведка США подтверждает использование российскими военными на Донбассе передвижных крематориев

По данным американской разведки, тела погибших в Донбассе российских солдат сжигаются в передвижных крематориях. Об этом сообщает Радио Польша со ссылкой на агентство Bloomberg.

«В своем желании скрыть факт военного вмешательства в конфликт на востоке Украины Россия действует настолько последовательно, что использует в Донбассе передвижные крематории. В них сжигаются останки погибших российских солдат», - заявили американские конгрессмены, ссылаясь на информацию своей разведки. 

США и НАТО давно уверены, что сотни российских солдат принимают участие в сепаратистском бунте на востоке Украины. Очередные доказательства постоянно предоставляют украинские спецслужбы, которые недавно задержали двух российских военных.

«Россияне пытаются скрыть свои потери, используя передвижные крематории. Они пытаются скрыть свое участие в конфликте не только перед всем миром, но и перед собственным народом», - подчеркнул председатель Комитета по делам вооруженных сил Палаты представителей США Мак Торнберри. 

«То, что мы слышали от украинцев, было подтверждено разведывательными службами США», - отметил американский конгрессмен. 

Другой член Палаты представителей США, бывший морской офицер Сет Мултон в конце марта 2015 года находился вместе с Торнберри в Украине. Еще тогда он написал на своем Twitter о российских крематориях в Донбассе, - говорится в сообщении.  

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи