Взрыв произошел на складе пиротехники в российском Орле: погибли два человека, повреждены 80 зданий

Взрыв и пожар произошли на складе пиротехники в Орле (РФ): погибли два человека, повреждены 79 строений, - сообщает РИА Новости сообщает мэрия Орла.

Сообщение о взрыве в Заводском районе Орла поступило в МЧС в 14:21 мск четверга. Взрывы начались в частном гараже предпринимателя, где незаконно хранилась пиротехника, затем огонь перекинулся на ближайшие дома частного сектора. В результате происшествия погибли два человека, 23 получили травмы, из них 12 человек были госпитализированы, 11 лечатся амбулаторно. Среди пострадавших четверо детей.

По данным МЧС, 37 человек размещены в пункте временного размещения в гостинице "Русь", из них семь детей, самый младший из которых 2011 года рождения. В больницах и пункте временного размещения работают психологи МЧС.

"По предварительным данным, в результате пожара, воздействия взрывной волны и осколков полностью уничтожены и не подлежат восстановлению девять строений, в том числе хозяйственные постройки и пять жилых домов, из которых четыре частных жилых дома и один многоквартирный. Частично повреждено 79 строений", — говорится в сообщении.

По информации мэрии, более 20 человек написали на имя главы администрации города Михаила Берникова заявления о предоставлении единовременной материальной помощи и временного жилья. Заявления в городской администрации продолжают принимать. Затем эксперты дадут оценку разрушениям, и специально созданная комиссия примет решение о размерах материальной помощи и выделении жилья пострадавшим.

"В данный момент на месте взрыва работает межведомственная экспертная группа, которая выясняет причину взрыва и оценивает масштаб разрушений", — отмечает мэрия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи