Ультраправые Марин Ле Пен не смогли победить ни в одном из департаментов Франции

Во втором туре местных выборов во Франции убедительную победу одерживает партия бывшего президента Николя Саркози. Ультраправая партия "Национальный фронт", возглавляемая Марин Ле Пен, не получила большинства ни в одном из департаментов. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на  Le Nouvel Observateur.

Как сообщается, партия "Союз за народное движение" Николя Саркози одержала победу в 66 департаментов (против 41 сейчас), Социалистической партии, возглавляемой президентом страны Франсуа Олландом, досталось 30 департаментов (против 61 сейчас).

В то же время националисты, возглавляемые Марин Ле Пен, не получили большинства ни в одном из департаментов, хотя в отдельных округах поддержка "Национального фронта" достигала 40%.

"Национальный фронт не будет контролировать ни одного департамента в результате выборов" - сказал вице-президент "Национального фронта" Флориан Филипо.
"Однако у нас будут десятки наших представителей. Средний наш результат - около 40% и это беспрецедентный результат для "Национального фронта", - добавил он.
В свою очередь племянница Марин Ле Пен Марион Марешаль-Ле Пен заявила, что ее партия не смогла выиграть в департаменте на юго-востоке.
Саркози пока сдержанно оценивает результаты выборов, однако отмечает, что "ротация власти уже началась, и этот процесс уже не остановить".
В первом туре местных выборов во Франции победу тоже одержала партия Николя Саркози.

Возглавляемый Марин Ле Пен ультраправый "Национальный фронт" набрал около 25%, хотя результаты социологических опросов накануне выборов предрекали им победу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи