Капитан A320 перед крушением пытался выломать топором дверь в кабину пилотов

Капитан авиалайнера А320 Патрик Зондерхаймер в последние минуты жизни отчаянно пытался топором выломать дверь кабины, которую запер второй пилот, - сообщает  "Зеркало Недели" со ссылкой на The Times.

Перед падением самолета второй пилот Андреас Любиц, который закрылся в кабине, отказался на требования капитана впустить его. После капитан взял топор и пытался им выломать дверь. В это время пассажиры, которые видели в окнах самолета французские Альпы, громко кричали, автоматизированная система предупреждения гремела над кабиной динамиков с предупреждением о приближающейся местности. Было ясно, что в последние минуты, пассажиры знали о смертельной опасности, когда лайнер приближался к горам на высокой скорости.

"Но это только в конце были слышны крики", - сказал прокурор Марселя Брайс Робин. "Смерть наступила мгновенно. Самолет буквально разлетелся на куски", - добавил Робин. 

"То, что это произошло с нами, я могу только сказать, что мы сожалеем. Ни одна система в мире не может исключить такой единичный случай", - сказал руководитель Lufthansa Карстен Шпор.

Марсель прокурор заявил, что ведется работа по идентификации останков с помощью определения по ДНК, в чем помогают семьи погибших. Ожидается, что эта процедура займет недели. Читайте также: Второй пилот авиалайнера A320 намеренно уничтожил самолет - прокурор Накануне прокурор Марселя заявил, что второй пилот аэробуса А320 мог намеренно уничтожить самолет. На записях были слышны крики пассажиров, а второй пилот, который закрылся в кабине, во время своих последних действий ничего не говорил и дышал ровно.

Авиакомпании Germanwings заявляла, что на борту самолета, который разбился во вторник, находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа. Сообщалось, что авиалайнер разбился на юге Франции, лайнер перед катастрофой в течение довольно длительного периода терял высоту. Как уточняют СМИ, самолет падал в течение 10 минут.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи