В Администрации США идут "активные дискуссии" по вопросу санкций против России

Вопрос санкций против России активно обсуждается в администрации США, но окончательное решения пока не принято. Об этом сообщила на брифинге 26 февраля представитель Государственного департамента США Джен Псаки, - сообщает Укринформ.

"Мы, конечно, наблюдаем за тем, что происходит на местах, какое влияние и какие последствия мы можем применить. Безусловно, мы продолжаем рассматривать различные варианты, в том числе санкции. В администрации сейчас идут активные дискуссии по этому вопросу, и госсекретарь продолжает также обсуждать с партнерами", - отметила Псаки, комментируя слова Керри, сказанные накануне во время слушаний в Конгрессе.

Вместе с тем представитель госдепа выразила беспокойство, что боевые действия на востоке Украины продолжаются в отдельных регионах, хотя в целом ситуация "несколько улучшилась".

Отвечая на вопрос об отводе тяжелого вооружения пророссийскими силами, Псаки отметила, что в Госдепе видели такие сообщения, но им не хватает доказательств.

"У нас нет подтверждения этих данных, поскольку ОБСЕ не имеет возможности направить своих наблюдателей в эти районы", - подчеркнула представитель внешнеполитического ведомства США.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи