Ханское предложение. Еврокомиссар отклонил идею полицейских миротворцев в Украине

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан исключил направление полицейских миротворцев в Украину. Об этом в своем Twitter написал брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, - сообщает Новое время.

"Комиссар ЕС по соседству Хан отклонил предложение по поводу полицейской миссии ЕС/международных миротворцев в Украину", - написал он, ссылаясь на заявление Хана сегодня на брифинге.

Также Хан заявил, что поднимать вопрос о направлении в Украину миротворческой миссии пока не стоит, передает ЕС-плюс.

"Наше понимание таково, что на данный момент нужно сфокусироваться - и я передал это президенту Порошенко и другим представителям украинской власти - на имплементации минских соглашений", - подчеркнул он.

"Не стоит спекулировать сейчас на тему других возможностей", - убежден еврокомиссар.

Как сообщалось ранее, СНБО одобрил предложение президента Петра Порошенко обратиться к ООН и Евросоюзу о развертывании на территории Украины миротворческих миссий по поддержанию мира и безопасности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи