"Крымнаш". Вооруженные люди в камуфляже продолжают "национализацию" частных предприятий в Крыму

Так называемая национализация частных предприятий в районе Кубанского рынка в Симферополе прошла в четверг, 5 февраля. Об этом сообщают Крым.Реалии со ссылкой на очевидцев.

По их словам, вооруженные люди в камуфляже и масках оцепили главный офис ЧП «Бережной», который владеет сетью магазинов «Везунчик».

«Ворвались к ним в здание люди в камуфляже, с автоматами. С ними еще «самооборона» была. Что-то там кричали сотрудникам, оцепили здание, в которое никого не впускали и не выпускали», – рассказывает очевидец.

Похожую картину наблюдали и у офиса компании «Крымский султан», которая занимается изготовлением кондитерских изделий. Обе частные фирмы находятся недалеко друг от друга.

Владельцы предприятий, как и силовики ситуацию не комментируют.

В Крыму после российской аннексии в марте 2014 года начали активную политику «национализации» предприятий, с помощью милитаризованной группировки под названием «крымская самооборона». Среди жертв принудительной «национализации» – банки, гостиницы, судостроительные заводы, фермы, заправочные станции, хлебокомбинаты и даже земля и комплекс зданий Ялтинской киностудии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи