Растет число россиян, обеспокоенных влиянием санкций на их благополучие – опрос

Количество российских граждан, испытавших серьезные экономические проблемы из-за санкций Запада, с осени 2014 года увеличилось в два раза. Об этом сообщает "Левада-центр", после проведенного январского опроса, - передает ZN.UA.

Результаты опроса показали, что число респондентов, обеспокоенных влиянием санкций на их благополучие в будущем, выросло с 26% в сентябре до 47% в январе. Уже ощутили влияние санкций на бюджет семьи 79% россиян. Из них 34% считают, что санкции стали очень серьезной проблемой.

Несмотря на это, 69% опрошенных продолжают поддерживать политику Владимира Путина в помощи боевикам на востоке Украины и одобряют оккупацию Крыма.

54% опрошенных заявили, что считают главной угрозой для России сейчас — рост цен и обнищание широких слоев населения. Также 49% боятся наступления кризиса в стране, хотя доля таких "пессимистов" в 2014 году была всего 28%.

В "Левада-центре" отметили, что 51% россиян продолжают верить в то, что причина увеличения цен связана с падением курса российской валюты и только 22% считают, что дело в санкциях между Западом и РФ.

56% россиян одобряют бесконтрольные полномочия российских спецслужб, при этом хотели бы только знать, сколько на них расходуется средств из бюджета.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи