"Путин, отпусти кормящую мать!" Шокированные россияне просят президента выпустить из тюрьмы многодетную Светлану Давыдову (Фото)

В России "Новая газета" начала сбор подписей под Обращением к Владимиру Путину с призывом освободить мать семерых несовершеннолетних детей 37-летнюю Светлану Давыдову, которую на днях бросили в тюрьму по обвинению в "государственной измене". 

Светлану обвиняют в том, что она весной 2014 года позвонила в Посольство Украины и сообщила, что военные из города Вязьма, где она проживает, вероятно, могут быть направлены воевать в Украину. Теперь Светлане за это "преступление" грозит до 20 лет тюрьмы. Дома у нее остались семеро детей, младший из которых - двухмесячный грудничок.

Неравнодушные в своем обращении, прежде всего, напоминают Путину, что помещенная в тюрьму Давыдова "оторвана от двухмесячного ребенка, который находится на грудном вскармливании".

"Мы крайне обеспокоены выбранной мерой пресечения для 37-летней женщины, матери семерых детей, младшему из которых всего два месяца. Светлана Давыдова никогда не привлекалась к уголовной и административной ответственности и не представляет никакой общественной опасности. Она не имеет ни намерения, ни возможности скрыться от следствия: у нее даже нет заграничного паспорта. И главное — у нее семеро малолетних детей, один из которых грудной, которому жизненно необходимо быть с матерью. Собственно, это необходимо всем детям", - говорится в обращении.

Авторы обращения напоминают Путину, что "в действующем законодательстве есть все основания для того, чтобы в кратчайшие сроки, учитывая, что ребенок находится на грудном вскармливании, пересмотреть для Светланы Давыдовой меру пресечения".

"Просим Вас принять это во внимание, проявить гуманизм и помочь Светлане Давыдовой как можно быстрее выйти на свободу и вернуться домой к детям", - призывают Путина неравнодушные россияне.

Светлана Давыдова с семьей

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи