Дочь Путина будет расширять Московский университет почти за 2 млрд. долларов

Катерина Владимировна Тихонова, которая возглавляет работающую над расширением Московского государственного университета организацию, является дочерью президента России Владимира Путина. Об этом сообщает Slon.ru со ссылкой на агентство Reuters и близкий к руководству университета источник. 

«Да, это она», – заявил он на условиях анонимности. 

На вопрос о том, связана ли дочь Путина с проектом МГУ, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал: «Я не знаю. Это не моя работа. Я занимаюсь президентом, а не его детьми». 

МГУ намерен расширить территорию вуза более чем в 240 гектаров в престижном районе между проспектом Вернадского и Мичуринским проспектом. К концу 2018 года там планируется построить научно-технологическую долину МГУ, где может быть построено как минимум 550 тыс. кв. м жилья, а также учебные корпусы и общежития. Проект оценивается как минимум в $1,7 млрд. 

Агентство РБК 28 января опубликовало статью о девелоперском проекте расширения МГУ, который является одним из самых престижных университетов России. Журналисты издания написали, что Тихонова возглавляет организацию «Иннопрактика», участвующую в разработке проекта стоимостью в $1,7 миллиарда. 

В статье под заголовком «Кто стоит за расширением МГУ» про прямую связь проекта с Путиным не говорится. Журналисты лишь отметили, что в нем участвуют несколько влиятельных бизнесменов, сама Тихонова отвечать на вопросы агентства отказалась, - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи